Проектная фирма "Уралтрубопроводстройпроект" 29 июня 2016 г. приняла участие в открытом межрегиональном совещании в Правительстве Ярославской области «Стратегический план развития региональной программы импортозамещения Ярославской области  на период 2016-2020 года "Технико-экономическая стандартизация технологии Т. Д. Вильямсон в проектных решениях".

Участников совещания приветствовали заместитель Председателя Правительства Ярославской области Шапошникова Н.В. и директор департамента инвестиционной политики Золотовский А.В.

Основной темой совещания стали вопросы стандартизации иностранных технологий на территории Российской Федерации, импортозамещения и разработки новых технических норм, в том числе  технологии Т.Д. Вильямсон, применяемой во всех отраслях народного хозяйства при прокладке и ремонте участков магистральных газо- и нефтепроводов, подводных магистральных трубопроводов, газораспределительных сетей, водопроводов и т.д.

Представители Проектной фирмы, -  технический директор Бадртдинов Р.З. и ГИП Зарипов А.К., выступили с докладом "О разработке рабочей документации по УПР на объектах транспорта нефти и газа". Участники совещания отметили важность разработки ПТР при апробации УПР для разработки рабочей проектной документации, а также было отмечено, что ООО ПФ "Уралтурбопроводстройпроект" одним из первых проектных институтов решили проблему  апробации УПР под среду (продукт) перекачиваемый в трубопроводе.                                                 

По итогам проведенного совещания было подписано Соглашение о намерениях между ГАУ ЯО "Государственная экспертиза в строительстве", ООО "ТДВ Евразия" - собственником технологии Т.Д. Вильямсон на территории РФ и стран СНГ, и организацией по разработке унифицированных проектных решений ОАО "Газпроектинжиниринг".

Комментарии