В январе 2024 года в ООО ПФ "Уралтрубопроводстройпроект" успешно пройден очередной инспекционный контроль системы менеджмента качества, применительно к проектно-изыскательским работам на подтверждение соответствия требованиям стандартов СТО Газпром 9001-2018 в системе сертификации ПАО "Газпром", ГОСТ Р ИСО 9001-2015. По результатам аудита системы менеджмента качества, выполненного силами Органа по сертификации систем менеджмента качества НУЦ "Качество", утверждены соответствующие Акты и выявлены малозначительные несоответствия, устраненные путем разработки и выполнения корректирующих действий. Система менеджмента качества ООО ПФ "Уралтрубопроводстройпроект" внедрена, функционирует и в установленные сроки проходит ресертификацию в органах по сертификации начиная с августа 2008 года.

В декабре 2021 года в ООО ПФ "Уралтрубопроводстройпроект" успешно пройден очередной инспекционный контроль системы менеджмента качества, применительно к проектно-изыскательским работам на подтверждение соответствия требованиям стандартов СТО Газпром 9001-2018 в системе сертификации ПАО "Газпром", ГОСТ Р ИСО 9001-2015. По результатам аудита системы менеджмента качества, выполненного силами Органа по сертификации систем менеджмента качества ООО "Газстройсертификация", утверждены соответствующие Акты и выявлены малозначительные несоответствия, устраненные путем разработки и выполнения корректирующих действий. Система менеджмента качества ООО ПФ "Уралтрубопроводстройпроект" внедрена, функционирует и в установленные сроки проходит ресертификацию в органах по сертификации начиная с августа 2008 года.

ООО ПФ "Уралтрубопроводстройпроект" получен Сертификат соответствия, удостоверяющий систему менеджмента качества применительно к проектно-изыскательским работам в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2015

ООО ПФ "Уралтрубопроводстройпроект" получен Сертификат соответствия, удостоверяющий систему менеджмента качества применительно к проектно-изыскательским работам в соответствии с требованиями СТО Газпром 9001-2018.

В 2021 году ООО ПФ «Уралтрубопроводстройпроект» включено в реестр ПКО по видам работ, услуг: -проектные работы на объектах организаций системы «Транснефть», по следующим подвидам работ: -линейная часть магистральных нефтепроводов и магистральных нефтепродуктопроводов -технологические трубопроводы -обогрев трубопроводов -нефтеперекачивающие и перекачивающие станции и станции налива нефтепродуктов в автоцистерны -промышленные и административные здания и сооружения, инженерные сети -изыскательские работы на объектах организаций системы «Транснефть» по следующим подвидам работ: -инженерно – геодезические изыскания -инженерно – геологические изыскания -инженерно – гидрометеорологические изыскания -инженерно – экологические изыскания и др

В течение марта-апреля 2018 г. в ООО ПФ "Уралтрубопроводстройпроект" проводилась проверка готовности Общества к ведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Башкортостан). По результатам проверки получена лицензия на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, от 18.04.2018 ГТ № 0105228. Степень секретности разрешенных к использованию сведений: секретно.

С 01.02.2018 по 18.04.2018 г. в ООО ПФ "Уралтрубопроводстройпроект" проводилась выездная оценка соответствия лаборатории инженерных изысканий Общества критериям аккредитации (Федеральная служба по аккредитации РОСАККРЕДИТАЦИЯ). Подробнее: Получен аттестат аккредитации лаборатории инженерных изысканий

С 28.03.2018 по 29.03.2018 г. в ООО ПФ "Уралтрубопроводстройпроект" проводилась выездная проверка финансового состояния, технической оснащенности и квалификации персонала (АО "Транснефть-Прикамье"). По результатам проверки отклонений от требований документации о закупках не выявлено.

С 26.03.2018 по 28.03.2018 г. в ООО ПФ "Уралтрубопроводстройпроект" проводилась выездная проверка выполнения требований в области обеспечения транспортной безопасности (Западно-Уральское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора). По результатам проверки нарушений законодательства в области обеспечения транспортной безопасности не выявлено.

ООО ПФ "Уралтрубопроводстройпроект" получен Сертификат соответствия, удостоверяющий систему менеджмента качества применительно к проектно-изыскательским работам в соответствии с требованиями СТО Газпром 9001-2012.